Чат WhatsApp
рубли руб
Напольные покрытия
оптом и в розницу

График call-центра: 
Пн-Пт с 10:00 до 18:00 ✔  
  чат Пн-Пт 

Скидки от 10 квадратных метров на всю плитку! Скидки на ковры! Снижены цены на линолеум! Помощь в подборе! Постоянно публикуем новинки товаров! Видео образцов во многих карточках! Бережная доставка, отслеживание партий и целостности товаров!

Каталог товаров

Укладка ламината

Категории

Вам, безусловно, знакомо понятие такого напольного покрытия как ламинат и как его укладывать. Но многих людей интересуют трудности, с которыми приходится сталкиваться непосредственно при выборе и укладке этого покрытия. Возникают вопросы такие как:

- как уложиться в установленный бюджет?

- где применять?

- какой ламинат выбрать?

- что использовать для укладки ламината?

- какая технология укладки? И многое другое.

Уложиться в бюджет просто, если в каталоге есть варианты, удовлетворяющие заложенному бюджету. В каталоге достаточно сделать сортировку «по цене» и рассмотреть предложенные варианты ламината. Приоритет для каждого Покупателя свой: кто-то выбирает покрытие по толщине, кто-то по классу износоустойчивости, кто-то исключительно по дизайну и т.д. Рекомендовать выбирать ламинат, учитывая бюджет и приоритетное свойство поможем Вам мы, необходимо только поставить такую задачу. Если в рамках бюджета необходимо подобрать ламинат по дизайну, например, то мы с Вами будем опираться на угодные сроки поставки того или иного производителя. Что касается самого дизайна – мы ведем списки видеообразцов продукции для презентации этих образцов Вам онлайн при потребности. Выбрать ламинат по Вашему бюджету просто, но это пол дела.

Конечно, производители ламината упростили людям ответы на многие вопросы, описанные выше. Но в укладке встречаются такие моменты, которые не описаны в инструкции, а мастера не рассказывают об этом на каждом шагу. Наша задача в этой статье максимально ответить на часто задаваемые вопросы по выбору и укладке ламината, и мы с удовольствием поэтапно их разберём.

Много людей интересует как класть ламинат своими руками на бетонный пол и допустимые неровности пола при укладке ламината. Здесь главное подобрать подложку под ламинат, так как она бывает разной фактуры, упругости и заполнению. Выбор подложки обширен в нашем каталоге. Наши специалисты помогут вам в этом вопросе. Так же не забывайте учитывать, что бетонный пол может быть свежим и тут лучше не рисковать - нужно покрыть его праймом с гидроизоляционным свойством, это так же поможет снизить неровности. После укладываем подложку, закрепляя края скотчем или клипсами. И уже после укладываем ламинат.

Если неровности в полу более 2 см на 1 квадратный метр, то имейте ввиду, что геометрия ламината пластична и будет прогибаться, нарушая замковые соединения, и создавать эффект 80х годов жутким скрипом. Этого можно избежать благодаря классификации и толщине ламината, о которой мы расскажем позже.

Как класть ламинат вдоль или поперек комнаты?

Тут как Вам будет угодно, хоть крестиком. Всё зависит от того - на сколько вы хотите себя занять. Учитываем конечно расход ламината, рисунок и расположение Вашей мебели. Чтобы увеличить визуальный объем комнаты укладываем ламинат в рисунок с мебелью.

Сама же технология обязывает укладывать ламинат из дальнего края комнаты и вдоль к выходу.

Отсюда же ответ на вопрос: как правильно класть ламинат в квартире откуда начинать? Начнём с дальних краев комнат и заканчиваем в коридоре.

Набор для укладки ламината наипростейший. Металлический крюк для стягивания досок, пластиковый брусок во избежание повреждений при ударных работах, пластиковые распорные клинья, киянка резиновая. Но в народе обычно мало пользуются данными инструментом и реализуют подручные средства, выпиливая шаблон вместо бруска для защиты от ударных повреждений. Ударные работы проводят простым молотком вместо киянки вместо распорных клиньев используют те же обрезки ламината.

Допустим, укладка ламината в Екатеринбурге производится всеми последними технологиями. Зависит от того сколько стоит укладка ламината. Если цена от 370 руб за квадратный метр и выше – это, чаще всего, предопределяет качественный подход к работам. И подчеркиваем, что сама цена зависит от сложности укладки ламината. P.S: В данном тексте обозначенная цена актуальна в 2022 году и она не является самой низкой, является коммерческим предложением из нескольких.

Способы укладки ламината, схемы укладки бывают разные настолько, насколько вольна Ваша фантазия. Перечислим самые распространённые:

«Обычная» укладка ламината - это когда панель укладывается одна за другой вдоль в разнобой или с подгонкой рисунка.

 «Диагональная» - это укладка ламината рисунком из угла в угол по диагонали комнаты в разнобой.

Ukladka_laminata_shema
ukladka-laminata_4
Ukladka_laminata_shema2

Ukladka_laminata_shema3
Какой ламинат лучше по качеству и как выбрать ламинат для квартиры по качеству и цене – Вы можете поинтересоваться у наших специалистов, но в целом всё зависит от классификации и производителя ламината.

Какой класс выбрать? Это очень просто: чем выше класс - тем прочнее изделие. От класса ламината зависит его износоустойчивость. И не забывайте пожалуйста учитывать, что от того, как Вы уложите ламинат, зависит срок его эксплуатации. Если всё сделать правильно, то панели прослужат не меньше паркета. При укладке ламината учитываем, что лучше использовать всё необходимое по инструкции: инструмент, герметик, клей, подложку и все предназначенные для этого материалы. А также не забываем и про тёплый пол, ведь от этого зависит уют, тепло и комфорт Вашего объекта.


Ламинат уже много лет можно укладывать и "плавающим" способом. "Плавающий" способ - это присоединение плашек ламината по одной, когда торцевые замки достаточно защелкнуть нажимом сверхувниз. При "плавающем" способе не соединяется ряд к ряду в сборном виде, а к ряду присоединяется каждая доска отдельно. Такой способ считается удобным для укладки, если мастер работает в одиночку. О "плавающем" способе рассказывает представитель европейской марки "Харо" в следующем видео:

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*